成都339公交线路 (成都339公交车时间表)
成都耍耍
05-07
阅读:20
评论:0
成都339公交车时间表
方向 | 首班车 | 末班车 | 发车间隔(工作日) | 发车间隔(周末及节假日) |
---|---|---|---|---|
华阳汽车站 → 猛追湾南 | 06:30 | 22:30 | 10-15分钟 | 15-20分钟 |
猛追湾南 → 华阳汽车站 | 06:45 | 22:45 | 10-15分钟 | 15-20分钟 |
线路简介
成都339公交线路连接成都华阳汽车站和猛追湾南,线路全長约15公里,共设有21个站点。
该线路途经华阳汽车站、华阳中心医院、茂业天街、伊藤洋华堂、华阳汽车站(南)等主要交通枢纽和商业中心,为沿线居民提供了便捷的出行方式。
站点信息
站点 | 方向 |
---|---|
华阳汽车站 | 起点 |
华阳中心医院 | 华阳汽车站 → 猛追湾南 |
茂业天街 | 华阳汽车站 → 猛追湾南 |
伊藤洋华堂 | 华阳汽车站 → 猛追湾南 |
华阳汽车站(南) | 华阳汽车站 → 猛追湾南 |
伊藤洋华堂(南) | 猛追湾南 → 华阳汽车站 |
茂业天街(南) | 猛追湾南 → 华阳汽车站 |
华阳中心医院(南) | 猛追湾南 → 华阳汽车站 |
华阳汽车站 | 终点 |
票价信息
成都339公交线路的票价为2元人民币。
温馨提示
- 以上时间表仅供参考,具体发车时间可能会有所调整。
- 请提前到达站点候车,以免耽误行程。
- 车上禁止吸烟、饮食和携带危险物品。
- 如有任何疑问,可拨打成都公交热线:96196。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。